Методический совет- одна из форм самоуправления школы.
    Методический совет способствует внедрению новаторских методик, новых технологий преподавания предметов.

Главные задачи органа управления

1. Определять приоритетные проблемы учебно- воспитательной работы на каждый учебный год.
    2. Планировать методическую работу, корректировать планы предметных  методических объединений.
    3. Способствовать созданию благоприятных условий для развития творческой инициативы учителей.
    4. Способствовать совершенствованию профессиональной  педагогической подготовки учителя.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Осуществлять экспертную оценку педагогических инноваций, оказывать методическую помощь при их реализации.
    2. Участвовать в аттестации педагогических работников.
    3. Активно участвовать в подготовке и проведении педсоветов, заседаний межшкольных методических объединений с последующим контролем за выполнением решений, информировать педсовет о своей деятельности, решениях.
    4. Участвовать в обсуждении кандидатур на награждение.
    5. Организовывать и контролировать работу с молодыми специалистами.

Содержание работы органа управления

1. Методический совет имеет право создавать временные инициативные группы по различным направлениям методической работы.
    2. Методический совет отчитывается о своей работе перед педсоветом.
    3. Методический совет опирается в работе на педагогический совет казённого учреждения, который оказывает ему помощь в работе, содействует в выполнении решений методического совета.

Сугак Татьяна Александровна.
    8(48741) 9-46-66