Родителям Учащимся Конкурсы и соревнования
    «Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проводятся полевые работы, просветительские акции и научно-практические конференции. Школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Правила Подготовка
    Правила для обучающихся школы устанавливают нормы поведения обучающихся в здании, на территории школы, а также в других местах при проведении мероприятий, связанных с ведением образовательной и воспитательной деятельности. Цель правил: создание в школе нормальной рабочей обстановки, способствующей успешной учебе каждого обучающегося, воспитанию уважения к личности и ее правам, развитию культуры поведения и навыков общения, сохранению здоровья обучающихся, обеспечению сохранности имущества школы и сотрудников.

Правила
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации

Календарь Учебники Родителям
    Соблюдение требований к школьной одежде является обязательным для всех обучающихся. Форма одежды ученика МКОУ «СШ № 16» подразделяется на повседневную, парадную, спортивную.

Правила Родителям Охрана Учащимся
    В понятие информационной безопасности образовательного учреждения входит система мер, направленная на защиту информационного пространства и персональных данных от случайного или намеренного проникновения с целью хищения каких-либо данных или внесения изменений в конфигурацию системы.

Родителям Учащимся ОВЗ Помощь
    Окружающая среда, в которой отсутствуют или сведены к минимуму физические барьеры для людей с инвалидностью или для других маломобильных групп населения.

Родителям Помощь
    Гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, не стоит забывать о своем праве на получение помощи от государства.

Подготовка Родителям
    Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.

Правила Родителям Помощь
    Каждый гражданин России обладает конституционным правом на получение образования.