Компьютеров и ноутбуков
    Современной техники

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Укомплектована мастерская технологии, кабинеты химии, физики, информатики.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для занятий спортом имеется спортивный зал.

В учебном процессе используется широкий спектр средств обучения и воспитания:

печатные (учебники, учебные пособия, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

электронные образовательные ресурсы

аудиовизуальные

наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации, магнитные доски и т.д.)

демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

Для занятий спортом имеется спортивный зал.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся осуществляют медицинские работники, закрепленные ГУЗ ЕРБ.

Контракт об оказании услуг к доступу интернет

Акт оказания услуг связи

Государственный контракт по формированию IT-инфраструктуры

В школе установлены 15 беспроводных точек доступа к сети Интернет

Имеется график работы кабинета информатики с целью посещения обучающимися сети Интернет.

Школьный информационно-библиотечный центр

В школе функционирует библиотека, оснащенная компьютером, принтером, выходом в  Интернет.

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru

Для регистрации в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте https://sgo.edu71.ru/ и заполните онлайн-форму, указав необходимые данные.

Ежегодно материальная база школы улучшается.
    МКОУ «СШ № 16» имеет устойчивую телефонную связь со следующими службами города: единая служба спасения, дежурные части ОВД, скорая медицинская служба, дежурная часть ГО и ЧС, участковый инспектор, инспектор ПДН ОВД, электросети, водоканала, горгаз. Установлены и функционируют в здании школы кнопка тревожной сигнализации вызова полиции, прямая телефонная линия VPN, противопожарная сигнализация. Локальными актами (приказы директора) определены меры по безопасности учащихся и работников школы, назначены ответственные за организацию безопасности работы.

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "Шиловская СШ № 16" функционирует с 1970 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивного зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.