• 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Учебный день 6 мая в Шиловской школе начался с торжественной линейки, посвящённой 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

? Ведущие поздравили всех с наступающим праздником и пожелали мирного неба над головою.

На линейке торжественно внесли Знамя Победы - копию водруженного 1 мая 1945 года штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Знамя Победы представляет собой импровизированный Государственный флаг СССР: красное полотнище, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, на остальной части полотнища добавлена надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 C.К. 3 У. А. 1 Б. Ф.»
    Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто отдал жизнь за нашу свободу.

В завершении линейки ученики Пронесли портреты своих прадедов, участников Великой Отечественной войны.
    Мы уверены, что проведение такой торжественной линейки поможет нашим ученикам лучше понять значение Дня Победы для нашей страны и мира в целом. Мы хотим, чтобы каждый их них почувствовал свою причастность к этому великому событию и гордился своей Родиной.
    После линейки учащиеся 1-11 классов отправились на цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», тема которого сегодня «День Победы».