• Школьная краеведческая конференция

Традиционно в марте состоялась школьная краеведческая конференция.
    Школьная краеведческая конференция.
    Традиционно в марте состоялась школьная краеведческая конференция. Темы, представленных учениками 5-11 классов исследовательских работ, были как всегда разнообразны. На конференции ребята рассказывали о важных и интересных фактах из истории Тульской области и г. Ефремова. Провели виртуальную экскурсию в музей-заповедник Ясная Поляна.  Сообщили о вкладе Почетного гражданина Тульской области авиаконструктора В.М. Мясищеве в отечественное авиастроение. Самой неожиданной стала тема «257 лет со дня начала выращивания картофеля в Тульской губернии». Из этого сообщения ученики узнали, как связана история картофеля с родным краем. Также в рамках конференции была проведена выставка экспонатов из школьного музея. Ученики 9 класса рассказали о взгляде на школьную жизнь учителя-ветерана Фирсовой А.А., у которой они взяли интервью в рамках празднования Года педагога и наставника.