• Родительские собрания по вопросам подготовки к ГИА

Родительские собрания по вопросам подготовки к ГИА.
    С целью повышения стрессоустойчивости, снижения уровня эмоционального напряжения у школьников и их родителей (законных представителей) во время проведения ГИА, в школе прошли родительские собрания, на которых социальным педагогом МБУ ДО ДДЮТ (СПЦ «Доверие») была представлена видеолекция «Роль родителя при подготовке ребенка к экзаменам». Учащиеся и их родители (законные представители) были ознакомлены с памятками «Советы психолога выпускникам и их родителям». В материалах были изложены особенности поведения в непростой период подготовки и сдачи экзамена, а также даны советы как оптимально распределить нагрузку ребенка, об организации режима дня и поддержании комфортной психологической атмосферы в семье в период прохождения государственной итоговой аттестации. Также в ходе родительского собрания заместителем директора по УВР был разъяснен Порядок проведения ГИА, сообщены сроки проведения государственной итоговой аттестации, ознакомления с её результатами и подачи апелляции и многие другие аспекты проведения ГИА.