• 120 лет со дня героического подвига крейсера «Варяг»

В целях увековечивания подвига экипажа крейсера «Варяг» и нашего земляка капитана Всеволода Федоровича Руднева в школе прошли Уроки мужества, посвященные 120-летию со дня их героического подвига в русско-японской войне.
    120 лет со дня героического подвига крейсера «Варяг».

Учащимся рассказали о том, как крейсер «Варяг» прославился на весь мир решением в ответ на предложение о сдаче в плен, принять неравный бой против превосходящих сил флота Японии. В 1904 году вступил в неравное сражение с целой эскадрой японского флота, потопив один миноносец и повредив четыре японских крейсера.